Аукционный дом «Антиквариум» открывает серию интернет-торгов

                Торги будут проходить в режиме онлайн на сайте Антиквариума регулярно с интервалом в одну-две недели. На интернет-аукционах будет разыгрываться самый широкий спектр коллекционирования — предметы декоративно-прикладного искусства, книги и гравюры, картины и графика, фотографии и многое другое.

                Преимуществами такого вида аукционов являются:

- Короткий срок реализации предметов для владельцев, желающих продать свои произведения.

- Сниженный процент комиссии в связи с отсутствием затрат на печать каталога, аренду зала и т.д.

- Удобная система онлайн-торгов позволяет пользователям принимать участие в аукционе из любой точки земного шара.

- Относительно небольшое количество лотов в торгах снижает затраты времени для желающих их приобрести.

Интернет-торги — это уникальная возможность приобрести интересующие вас предметы коллекционирования в удобной обстановке, экономя время и деньги.

Следите за новостями на нашем сайте и на страницах в соцсетях.


В мае планируется проведение следующих торгов:

1. «Коллекционные издания литераторов серебряного века». Начало торгов — 2 мая в 12-00. Завершение торгов — 13 мая в 19-00. Стартовая цена всех лотов — 500 рублей!     

Будет представлен ряд прижизненных изданий Анны Ахматовой, Александра Блока, Валерия Брюсова, Николая Гумилева, Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского, Софьи Парнок, Бориса Пастернака, Владислава Ходасевича и др. Среди наиболее интересных лотов первые книги Юргиса Балтрушайтиса, Осипа Мандельштама (второе издание) и Софьи Парнок.

Предаукционная выставка в офисе Аукционного дома «Антиквариум» (Саввинская наб., 23.) с 4 по 13 мая с 12-00 до 20-00, кроме выходных и праздничных дней.


2. «Редкие книги XVIII-XIX веков». Начало торгов — 6 мая в 12-00. Завершение торгов — 19 мая в 13-00. Стартовая цена всех лотов — 1000 рублей!   

На аукционе будет представлено собрание книг по истории Церкви и религиозно-мистических учений. В том числе редкое издание К. Эккартсгаузена «Отрывки из сочинений» (1803). Также достойна внимания подборка книг русской эмиграции, в частности редкое сочинение генерала К. Гоппера «Четыре катастрофы: Воспоминания» (Рига, 1920). Любителей русской словесности может заинтересовать литературный сборник «Лирень» с прижизненными публикациями В. Маяковского, Б. Пастернака, В. Хлебникова и др.

Предаукционная выставка в офисе Аукционного дома «Антиквариум» (Саввинская наб., 23.) с 11 по 18 мая, кроме субботы и воскресенья, с 12-00 до 20-00.

 

3. «Восток, Европа и Россия: Коллекция антикварной графики XIX-XX веков». Начало торгов — 20 мая в 12-00. Завершение торгов — 26 мая в 13-00.   

На аукционных торгах можно будет приобрести отдельные листы из известных альбомов – «Костюмы Кавказа» и иллюстрации к «Путешествию вокруг света капитана Крузенштерна» (1813), а также гравюры на дереве японского художника Цукиока Ёситоси (1839-1892) и литографии французского графика Андре Дюрана (1807-1867). Русская старина блестяще отражена в «Русском художественном листке», а ценителей военной тематики, несомненно, заинтересует серия плакатов, посвященная русско-японской войне.

Предаукционная выставка в офисе Аукционного дома «Антиквариум» (Саввинская наб., 23.) с 20 по 25 мая, кроме субботы и воскресенья, с 12-00 до 20-00.

 

Для владельцев старых книг и предметов антиквариата мы предлагаем:

- снижение комиссионного процента в зависимости от стоимости вещей

- скорость обработки до 10 дней

- рекламу ваших предметов среди сотен наших покупателей

Оставить заочный бид также возможно по телефонам +7 (495) 374-5090, +7 (499) 678-2274 или по электронной почте info@anticvarium.ru