Аукционный дом «Антиквариум» приглашает принять участие в первом очно-заочном аукционе

Принимая во внимание специфику сезона отпусков, устроители аукциона решили сделать шаг навстречу, точнее вдогонку путешествующим клиентам и опробовать для их удобства новую форму торгов. Деление торгов на две сессии позволит всем уехавшим без суеты и нервотрепки оставить свои максимальные заявки в течение первого онлайн периода. Вторая сессия — это вполне традиционный очный аукцион в зале «Антиквариума», и в этом тайме увлекательной игры заявки первого тайма могут быть превышены или же останутся непобежденными. Стартовыми ценами второго тайма, естественно, будут цены, достигнутые на предварительной онлайн-сессии. Соответственно победа на предварительной сессии не может гарантировать итогового выигрыша на аукционе. Впрочем, ничто не мешает участникам первого тайма контролировать игру и во втором любыми доступными им 23 июля способами (Bidspirit, телефон, очно в зале).

                Все стартовые цены онлайн сессии равны 1000 руб. Приведенные на нашем сайте эстимейты – это не более чем мнение экспертов «Антиквариума» о предположительной цене продажи. Эти цифры ни в коей мере не являются догмой, а итоговая цена может кардинально отличаться от приведенной в качестве ориентира, как в меньшую, так и в большую сторону.

                Аукцион «Редкие книги и автографы XVIII-XX веков» посвящен как записным библиофильским редкостям, так и просто хорошим книгам, пригодным для дачного чтения в дни летнего зноя.

                Среди топ-лотов экземпляр «Придворного человека» Балтазара Грациана (1760), изданного в Санкт-Петербурге тиражом 1433 экземпляра, и исследование Михаила Ломоносова «Краткой российской летописец с родословием» (1760). Любителям книг о путешествиях будет интересен классический раритет «Описание Тибета в нынешнем его состоянии» (1828) с крайне редкой раскрашенной гравюрой «Вид Будалинского дворца в Лхассе», Большой редкостью является роскошное, богато иллюстрированное издание «Каталог христианских древностей, собранных московским купцом Николаем Михайловичем Постниковым»(1888), отобразившее состав уникальной коллекции, впоследствии, к сожалению, разрозненной и фактически утраченной.

                Заслуживает внимания альбом «Описание Царь-колокола в Москве» (1840) Огюста де Монферрана с великолепными видовыми литографиями. Безусловный интерес традиционно вызывают книги с автографами русских литераторов. Ценность значительно повышается, когда речь идет об инскриптах, сопровождающих первые поэтические сборники. На аукционе представлены такие дебютные книги — «Сборник стихотворений» (1890) Константина Бальмонта, большая часть тиража которого была уничтожена автором, и «Стихи о Прекрасной даме» (1905) Александра Блока. Оба издания имеют авторские рукописные вложения. Ценителям автографов мы также советуем приобрести книгу Василия Каменского «27 приключений Хорта Джойс» (1924) с дарственной надписью автора.

                Любители украиники несомненно остановят взгляд на уникальном комплектном экземпляре «Кобзаря»Тараса Шевченко, изданном под редакцией Н.В. Гербеля при жизни автора, в 1860 году. А для любителей еврейской тематики будет интересна папка автолитографий Анатолия Каплана «Заколдованный портной» (1957), выпущенная Ленинградским отделением Художественного фонда СССР в ограниченном числе экземпляров.

                К сожалению, невозможно в рамках одного пресс-релиза подробно описать, а тем более достаточно полно проиллюстрировать всё достойное внимания на этом аукционе, в связи с чем настоятельно рекомендуем ознакомиться с полным каталогом на сайте http://anticvarium.ru/auction/show/28

Торги на сайте открыты уже сейчас и завершатся в пятницу, 22 июля, в 13.00.  Очные торги в зале с трансляцией на Bidspirit.com состоятся в субботу, 23 июля, в 14.00.

Предаукционная выставка открыта с 13 по 22 июля, кроме субботы и воскресения, с 12-00 до 20-00 по адресу: Москва, Саввинская набережная, д. 23, стр. 1. Аукционный дом и галерея «Антиквариум» (в здании «Художественного центра на Саввинской»).

Оставить заочный бид или заявку на телефонные торги можно по телефонам +7 (495) 374-5090, +7 (499) 678-2274, на странице лота или по электронной почте info@anticvarium.ru

Заявки на заочное участие и торги по телефону принимаются до 22 июля включительно.

Все ориентировочные цены в каталоге указаны в рублях РФ.