Эдуард Лимонов и Наталия Медведева. 1994. Москва. Фотограф - Сергей Борисов. Серебряно-желатиновый авторский отпечаток. - 1 л.; 50х60 см.

Продажи фотографий Сергея Борисова на мировых аукционах: "Объяснение" (6,600 GBP - Sotheby’s), "Диалог" (6,000 GBP - Sotheby’s), "Подиум" (7,500 USD - Phillips).

Сергей Борисов: "Я ей прямо сказал:- "Наташ, ты мне нравишься как человек, но мне совсем не нравится твой репертуар". "Ну и пошел ты на х...!" - ответила она. Когда-то, когда я еще работал в рекламе, мониторя издающиеся в Америке пластинки, я с восторгом обнаружил пластинку группы "The Cars", одноименного названия. На обложке была изображена девушка за рулем, хулигански улыбающаяся на все 32 зуба. Где мне взять таких моделей? К сожалению, такие рождаются только по ту сторону океана, пронеслось в мозгу. И вдруг, в начале 90ых я узнаю, что моделью для этой обложки послужила Наталия Медведева, девушка, уехавшая в 70ых из Питера в Америку, написавшая знаменитую книгу "Мама, я жулика люблю" и недавно вернувшаяся в Россию, а точнее, вместе с Лимоновым в Москву. Разумеется, я снял и ее и Лимонова, а моя фоторабота даже была использовано на обложке ее диска. Затем я снял ее обнаженной в качестве Женщины-птицы для своего проекта. А через год у нас и произошел вышеприведенный разговор. Я уже привык, быть с ней крайне откровенным. Поэтому я и сказал то, что сказал. Но после такой реакции, разговор с ней, был окончен. И, как выяснилось, навсегда".

Сергей Александрович Борисов (1947) — фотограф. Почётный член Союза фотохудожников России с 1992 года. Известен снимками московской и петербургской андеграундной культуры 1980-х годов. Фотографии Сергея Борисова выставляются в российских и зарубежных музеях, продаются в галереях и на аукционах Европы, в том числе на Sotheby’s, Сhristie’s, Phillips. Эдуард Вениаминович Лимонов (Савенко; 1943-2020) — писатель, поэт, публицист, политический деятель. До начала 1980-х годов писал стихи, затем занялся прозой. Эмигрировал в 1974 году. Работал корректором в нью-йоркской газете «Новое русское слово». Особую известность приобрел после выхода романа «Это я – Эдичка» (1976). Наталия Георгиевна Медведева (1958-2003) — певица, модель, писательница, журналист. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, одновременно снималась на «Ленфильме». В 1975 году эмигрировала в США вслед за первым мужем Аркадием Гусаковым. Добилась международного признания как манекенщица. Работала в русских ресторанах США, исполняя романсы и популярные мелодии из мюзиклов. В 1982 году переехала в Париж, где пела в ресторанах «Балалайка» и «Chez Raspoutine» (вместе с Алёшей Димитриевичем). Параллельно занималась литературной деятельностью. В 1992 году вернулась в Россию. Как журналист публиковалась в газетах «Лимонка», «Новый Взгляд», «Смена», «День»/«Завтра», «Иностранец». Напечатала ряд имевших успех автобиографических романов («Мама, я жулика люблю», «Отель „Калифорния“», «Любовь с алкоголем», «Моя борьба»). В 1982-1995 гг. была женой Эдуарда Лимонова.

Лот №

Эстимейт

-

Стартовая цена:

Начало аукциона:

Принять участие онлайн

Категория:

Количество просмотров
лота :

Лот №

Эстимейт: -

Стартовая цена:

Минимальный шаг:

Текущая цена:

Минимальный шаг:

Начальная цена:

Категория:

Количество просмотров
лота:

Участник Ставка Время
Лот №

Лот продан

Лот не продан

Цена продажи:

Аукцион № {{::auction.number }} состоялся:

Стартовая цена:

Эстимейт: -

Категория:

Количество просмотров
лота:

Лот №

Эстимейт

-

Стартовая цена:

ИДУТ ТОРГИ

Принять участие онлайн

Категория:

Количество просмотров
лота:

Лот № 39

Лот продан

Лот не продан

Цена продажи:

Эстимейт
-

Аукцион № {{::auction.number }} состоялся:

Категория:

Количество просмотров
лота: