Гравюры, рисунки и фотографии XVIII-XX веков на пятых онлайн торгах «Антиквариума»

В морозные дни поздней осени «Антиквариум» приглашает своих клиентов принять участие в онлайн аукционе, форма проведения которого предполагает участие в торгах в уютной домашней обстановке, сохраняя при этом азарт большой игры.

Открывают аукцион 10 листов гравюр из атласа к изданию Ле Клерка «История естественная, нравственная, гражданская и политическая древней и современной России», в том числе виды городов и местностей Российской империи второй половины XVIII века. Для любителей этнографии мы приготовили 29 лотов, в которые входят вручную раскрашенные гравюры сопровождавшие книги Иоганна Георги (1729-1802) «Описание всех обитающих в Российском государстве народов». Уникальные гравированные листы дают полное представление об облике и национальном костюме народов России.

Ценителям петербургской старины мы можем предложить девятнадцать полихромных гравюр с акварельной раскраской из знаменитого и редко встречающегося на антикварном рынке журнала «Волшебный фонарь». Он издавался П. Петровым в 1817 году. В журнале отображалась повседневная жизнь городских низов. На гравюрах детально изображены прачки, ямщики, рыбаки, разносчики, стекольщики, почтальоны, кухарки, фонарщики и др. за их повседневными делами.

Для желающих украсить свой интерьер столичным пейзажем можно рекомендовать роскошную литографию «Вид Москворецкого моста 15 Января 1840 года», отпечатанную в одном из литографских заведений Парижа и раскрашенную вручную. Литография выполнена по рисунку известного французского художника Бартоломея Ловернье (1805-1871), посетившего Россию в конце 1830-х годов.

Вниманию фотолюбителей предлагаются уникальные дореволюционные фотоотпечатки, сделанные в мастерских фирмы наследников известного издателя художественной графики Иосифа Христофоровича Дациаро (1805-1865). Старинная светопись запечатлела Спасские ворота, Александровский сад и несохранившиеся до наших дней Чудов монастырь и Малый Николаевский дворец, уничтоженные большевиками.

Плакаты, оригинальные рисунки Бориса Пророкова, эскизы этикеток и среднеазиатские пейзажи — это и многое другое будет представлено на наших торгах.

Для вашего удобства лоты, по которым вы делаете ставки, автоматически попадают в раздел «Избранные лоты», так что торги можно продолжить из личного кабинета. Также вы можете добавить туда любые другие лоты, нажав на значок «Добавить в избранное», чтобы отслеживать по ним торги и иметь возможность в любой момент присоединиться к ним. Напоминаем участникам, что закрытие торгов по каждому лоту будет происходить с интервалом в 30 секунд. Ставка на лот, сделанная менее чем за 30 секунд до закрытия торгов по лоту, дает возможность другим участникам перебить текущую цену в течение следующих 30 секунд. Таким образом, торги по данному лоту могут продлеваться, пока у участников будет сохраняться желание повышать ставки.

 

Комиссионное вознаграждение аукционного дома добавляет к цене лота 15%.

Предаукционная выставка проходит в будние дни с 14 по 22 ноября с 12-00 до 20-00 по адресу Москва, Саввинская набережная, д. 23, стр. 1 (аукционный дом «Антиквариум» в здании «Художественного центра на Саввинской»).

Начало закрытия онлайн торгов в среду 23 ноября в 18:00.

Стартовая цена всех лотов – 1000 рублей РФ.

Электронную версию каталога можно посмотреть на нашем сайте: http://anticvarium.ru/auction/show/30

По всем вопросам просьба обращаться по тел. +7(495) 374-5090, +7 (499) 678-2274.

E-mail: info@anticvarium.ru