Сергей Довлатов. К 30-летию со дня смерти.

24 августа 1990 года не стало одного из самых ярких прозаиков второй половины ХХ века. Три прошедших десятилетия позволили осознать истинный масштаб прозы Довлатова и значение его фигуры для жизнедеятельности русского зарубежья.
К Довлатовским дням, проводимым уже не первый год в Петербурге, приурочены и наши московские мероприятия.
С 9 по 18 сентября в галерее «Антиквариум» пройдет выставка " Сергей Довлатов и его окружение. К 30-летию со дня смерти". В рамках выставки пройдет вечер памяти, в котором примет участие Анатолий Найман, хорошо знавший Довлатова еще по Ленинграду 1960-1970-х годов.

19 сентября 2020, в 14:00 состоится одноименный аукцион, состоящий из двух сессий.
В первую войдут более 20 благотворительных лотов в поддержку "Дня Д - 2021", посвященного 80-летию Сергея Довлатова, и фонда "Адвита". Среди них - автографы Сергея Довлатова и его отца Доната Мечика, первые публикации в СССР и США, фотографии, иллюстрации к произведениям писателя и мемориальные предметы  Фестиваля "День Д".

Во второй сессии "Антиквариум" представит аукционную коллекцию "Сергей Довлатов и его окружение. Книги с автографами, рукописи, рисунки, фотографии из личных архивов друзей и коллег писателя".