Брейгель русской провинции. Юрий Шеров. Живопись» - выставка и вернисаж 27 мая в 19:00.

Впервые в Москве Аукционный дом и галерея «Антиквариум»  представляет живопись Юрия Шерова из собрания автора и частных коллекций.

Живопись Юрия Шерова запоминается и узнается сразу.

К своему 45-летию — вернисаж 27 мая приурочен к дню рождения художника — он не только сформировал индивидуальную манеру, но и создал собственный мир, увиденный глазами «наивного человека» и запечатленный уверенной рукой профессионала.

Его ландшафт – щемяще знакомая российская провинция с ее негламурными домишками, маковками церквей, транспарантами и надписями на заборах, дымами из труб, субботниками и очередями. Его персонажи – бабульки, торгующие у обочин, мужички разнообразных занятостей, провинциальные дамочки с сумочками и без, почтальоны и слесари, моряки и русалки. Они характерны как соседи по подъезду и даче.  

Работы Юрия Шерова хочется и стоит рассматривать. Вглядываться, чтобы заметить, как лукаво иногда наведена рамка восприятия на созданный мир, как любовно проявлены детали.

Сам художник называет свой стиль «провинциальным репортажем». И действительно – его работы обладают внутренней повествовательностью как в хорошей прозе, его герои – люди со знакомой жизненной историей.

Может быть, поэтому они – картины, пейзажи и персонажи – обаятельны так, что надолго остаются в сердце и памяти зрителя.

 

Три работы художника участвуют в аукционе 29 мая.

Ряд картин можно приобрести на выставке до 31 мая включительно.

 

Юрий Васильевич ШЕРОВ  (1976) – художник. Закончил Обнинский Институт Искусств. С 2003 года - участник всероссийских и зарубежных выставок. С 2008 года в городах России прошли более десяти персональных выставок Шерова. Работы хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях России и за рубежом. Член Союза художников РФ. Живет и работает в городе Малоярославец.

Выставка "Брейгель российской провинции. Юрий Шеров. Живопись"

работает до 31 мая с 12:00 до 19:00 в галерее "Антиквариум"

по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 25, 3-й этаж.

Аукцион состоится в субботу, 29 мая 2021 года, в 14:00